Методическая служба

План работы МО учителей начальных классов

Анализ работы МО учителей начальных классов 2019-2020 уч.год

План работы МО учителей гуманитарного цикла

Анализ работы МО учителей гуманитарного цикла 2019-2020 уч.год

План работы МО учителей естественно-математического цикла

Анализ работы МО учителей естественно-математического цикла 2019-2020 уч.год

План работы МО классных руководителей

Методическая неделя учителей естественно - математического цикла

Творческий отчет учителей естественно - математического цикла

(Тюрин В.Ф., Белова А.Ф., Кошеварова С.Г., Солдатова М.В.) за 3 года.

Открытый урок по физике 7 класс. Учитель: Тюрин В.Ф.

Конкурс рисунков по компьютерной графике "Война глазами ребенка" 5-6 класс. Учитель: Солдатова М.В.

Открытый урок биологии в 8 классе«Химические элементы в жизни человека». Учитель: Кошеварова С.Г.

Открытый урок по математике "Понятие дроби" 5 класс.Учитель: Белова А.Ф.

КВН по информатике 5-6 класс. Учитель: Солдатова М.В.

Урок английского языка в начальной школе по теме «Животные. Animals».

Развитие диалогической речи.

С 18 по 24 ноября в нашей школе прошла неделя истории. Обучающиеся 5-10 классов участвовали в конкурсе стенгазет. Малинкина Наталья Геннадьевна провела ряд открытых уроков по ФГОС ( 5 класс, 7 класс), которые прошли в нестандартной форме (урок-соревнование, урок-игра).

На базе МБОУ Ломовская школа 21 января 2020 года состоялся областной семинар   педагогов

по теме: ««Цифровая трансформация: новые формы урока».

Инновации в школы

В настоящее время наиболее актуальная проблема в образовании - внедрение новых образовательных технологий, ориентированных не на трансляцию учителем знаний, а на организацию активной деятельности обучающегося по овладению ими.

Тесная связь повседневной жизни современного школьника с использованием информационных технологий и сети Интернет ставит педагога перед необходимостью изменения повседневной образовательной деятельности через электронные учебно-методические пособия, видео-уроки, системы мультимедиа, интерактивные плакаты и многое другое.

На базе МБОУ Ломовская школа 21 января 2020 года состоялся областной семинар педагогов  по теме: ««Цифровая трансформация: новые формы урока».

Открыла работу семинара директор МБОУ Ломовской школы Мысягина Светлана Геннадьевна, которая подчеркнула значимость и важность внедрения современных педагогических технологий в образовательный процесс.

Гостей мероприятия приветствовал  старший преподаватель кафедры начального образования Нижегородского института развития образования, Моховой Ирины Николаевны. По словам специалиста, стало понятно, что цифровая трансформация образования приобретает все более широкий размах. В школу активно внедряются мобильные устройства, интерактивные сенсорные панели и интерактивные доски, 3-Д ручки и принтеры, робототехника. Возникает необходимость формирования у обучающихся цифровых общепользовательских умений: умений пользоваться этой техникой, специализированными сервисами для повышения эффективности своей учебной работы.

МБОУ Ломовская школа, под руководством НИРО г. Нижний Новгород, участвует в областной экспериментальной работе, посвященной проблемам цифровизации образования и сетевому взаимодействию всех участников образовательного процесса: учителей, родителей и обучающихся. Тема эксперимента: «Разработка и апробация модели организации проектно-исследовательской деятельности младших школьников на основе технологии «Перевернутый класс». Работа в образовательном учреждении организована под руководством учителя высшей категории  Зотовой Татьяной Ивановной.

Учитель поделилась с коллегами опытом работы: каким образом была организована педагогическая деятельность в рамках эспериментальной работы, с какими трудностями пришлось столкнуться   в процессе работы, как было построено сетевое взаимодействие. Зотова Т.И., рассказала о новшествах в организации учебного процесса, его приоритетах пред традиционной формой урока. Была организована ознакомительная работа с возможными электронными ресурсами.

Участники семинара учителя начальных классов приобрели практические умения работы в сетевых сервисах, обсудили положительные и отрицательные стороны данного метода.

По окончанию работы были подведены итоги. По словам Сысуевой Н.Н., начальника отдела методической работы и мониторинга муниципальной системы образования, семинар заставил педагогов задуматься о необходимости и целесообразности введения в образовательный процесс такого метода обучения, как «Перевернутый класс». Директор школы Мысягина С.Г. предложила коллегам сотрудничество  в данном направлении работы.

В течении декабря 2019 г в МБОУ Ломовской школе проводился конкурс «Мастерская Деда Мороза». Обучающиеся приятно порадовали своими поделками. Победители и призеры конкурса были награждены грамотами.

Учитель года - 2019!

Ивлева Кристина Валерьевна

Обучающиеся 6 класса принимали участие в конкурсе «Учитель года- 2019» и поддерживали

Кристину Валерьевну.

Проектная деятельность на уроке английского языка в 6 классе. Учитель - Ивлева К.В.

Дата последнего обновления страницы 09.01.2023